Новогодние праздники - график работы Postupai

Блог
дата изменения: 26.12.2022

Этот необычный для нас всех 2022 год подходит к концу, уступая место новому году, который украинские города смело встречают, как всегда, по традиции - с главной елкой на площади своего города. Вот только новогодние елки в этом году нетипичны: они эхом событий затрагивают сердца украинцев своим патриотическим стилем и особой символикой.

Новогодние праздники - график работы Postupai

Особое время требует стойкости веры и силы духа – чего всем и желаем!

Как встречают новый год города Украины

Например, в г. Хмельницкий осколок российской ракеты C-300, привезенной из Харьковщины, украшает ствол зеленой красавицы; в г. Харьков елку поместили в станцию метро, а в Киеве "Елку несломленности" украсили величественным Ангелом-хранителем нашей земли и людей.

В Николаеве символическую елку создали из мешков с песком, которые прикрывают памятник Святому Николаю. Конструкция украшена маскировочными сетками и гирляндами. Особенно символично, что елка "оберегает" именно постамент Святого Николая, как все другие новогодние украшения в Украине или за ее пределами оберегают наши сердца, вселяя еще больше веры в победу.

Поздравление абитуриентам и родителям

Для нас этот год, пролетевший в постоянных заботах и адаптации к новым обстоятельствам, был еще одним шагом вперед в помощи украинским ученикам при поступлении в колледжи и университеты Словакии. Вместе с абитуриентами этого года мы прошли сквозь новые обстоятельства военного времени, которые научили нас быть сильными и двигаться вперед несмотря на эти обстоятельства.

Двигаться вперед, что бы ни случилось – это первое наше пожелание, как студентам и ученикам, уже поступившим в заведения в Словакии, так и абитуриентам, которые планируют учиться в Словакии. Мы ведь сейчас проходим испытания на устойчивость. В первую очередь, стойкость духа и стойкость веры.

Очень часто так бывает, что события, происходящие в разных областях жизни, несут один посыл. Желаем Вам силы духа и устойчивости во всех сферах, в том числе, в планировании своей дальнейшей жизни и достижении самых отважных целей. Не бойтесь рисковать, не бойтесь узнавать новое, не бойтесь вкладывать усилия, инвестируемые в ваше будущее. Потому что мир изменился, образ жизни и история меняется на наших глазах. Мы не просто живем в историческое время, мы являемся его частью и творцами.

Ну и конечно, желаем большой победы в новом году, как следствие нашей устойчивости и сплоченности, которая принесет безопасность, еще более мощную нацию с огромным творческим потенциалом и взаимным уважением, как и уважением наших отважных воинов. Это будет действительно Великая победа, которая непременно случится. Желаем, чтобы ангелы-хранители защитили дом каждого мирного украинца, как и дома защитников наших и их семей. Пусть в каждой семье царит мир, долголетие и здоровье.

Абитуриентам желаем воодушевления и уверенности. Никогда не забывайте, что вы – лицо, творящее свое будущее. И при выборе профессии подумайте, работа каких профессионалов вас вдохновляет? Возможно, это инженеры-физики адронного коллайдера, возможно диспетчеры аэропортов, стюардессы или спортсмены, занимающие первые места и открывающие свои спортивные клубы? Желаем вам найти источник вдохновения, поставить себе цель и работать над ее достижением, не оглядываясь назад.

График работы Postupai

Понедельник – пятница:
с 09:00 до 18:00
Суббота, воскресенье - выходные

Нерабочие дни во время новогодних праздников:
27.12.2022 – 08.01.2022

Напомним, что колледжи Словакии принимают документы до 15 марта. Университеты Словакии принимают документы до 28 февраля и 31 марта. Для успешного оформления и подачи документов советуем заключить договор о сотрудничестве с “Postupai” (платформой сопровождения в Словакии) не позднее чем за 30 дней до указанного срока.

Веселых новогодних праздников!

Все работники команды Postupai присоединяются к поздравлениям

Чтобы узнать, например, можно ли бесплатно учиться в Словакии по специальности, которая вас заинтересовала - оставьте заявку, и мы обязательно Вам позвоним после новогодних праздников!

Вопрос-ответ

  • Как выучить словацкий язык?

    Мы предлагаем подготовительные курсы и частных репетиторов словацкого языка, с которыми наши абитуриенты успешно и быстро учат словацкий язык. Просим Вас поторопиться: регистрация на последний в учебном году углубленный курс словацкого языка на уровень B1 проходит до 15 января.

  • Действительно ли обучение в Словакии бесплатное?

    Да, действительно, обучение в Словакии в государственных учреждениях (а это подавляющее большинство школ, колледжей и университетов) бесплатное для всех, кто поступил на обучение. Но здесь есть несколько условий: 1. обучение бесплатное, если проходить его только раз. Если же вы решили получить степень бакалавра в стране ЕС второй раз, то оплачиваете его самостоятельно; 2. бесплатное обучение в Словакии происходит на словацком языке.

Если у Тебя еще остались вопросы по данной теме

Можешь задать их и получить бесплатные специализированные ответы