Среднее образование в Словакии после 9 класса

Блог
дата изменения: 27.06.2021

Словацкие школи после 9 класса

Наша команда Postupai предоставляет Вашему ребенку полное сопровождение при поступлении на бесплатное обучение в школу или колледж в Словакии после 9 класса, а также ментора доверенное лицо на территории Словакии.

Все мы хотим, чтобы наши дети росли в наилучшей для них среде, чтобы получили действительно нужные им знания и навыки и всесторонне развивались на радость родителям. Что же предлагает в таком случае Словакия?

Среднее образование в Словакии после 9 класса

Учась в словацкой школе, Ваш ребенок получит только необходимые ему знания

Почему и кто выбирает обучение в Словакии после 9 класса?

Обучение в Словакии после 9 класса выбирают по разным причинам.
Некоторых к этому побуждает ситуация, но многие готовы
отправить ребенка за границу лишь бы он быстрее адаптировался к европейской среде.

Переезд семьи в Словакию

Переезд всей семьи в Словакию часто становится причиной поиска новой школы после 9 класса для ребенка. Тем не менее, часто все наоборот первым отправляют именно сына / дочь учиться в Словакию, а позже переезжают также родители ребенка.

II. Переезд ребенка по другим причинам

Очень часто родители решают отдать своих детей на обучение после 9 класса в Словакию. Их побуждает к этому осознание, что их дети, таким образом, лучше адаптируются в стране Евросоюза, овладеют словацким языком на лучшем уровне, а также получат качественное образование и важные знания для продолжения обучения в Европе и это действительно так.
Тем не менее, стоит отделить одно некорректное утверждение, с которым нам часто приходится сталкиваться при разговоре с родителями,
ОНО ЗВУЧИТ ТАК:
«Если мой ребенок поступит в словацкую школу после 9 класса, то ему будет легче поступить в вузы Словакии» - это миф.

Следует иметь в виду, что так же к поступлению в университеты Словакии можно подготовиться и дома. Оценки в украинском аттестате имеют такой же вес при поступлении, как и оценки со словацкой школы – стоит ли ради такого убеждения отделять ребенка от семьи?
Тем не менее, у каждого есть свои убеждения относительно поступления детей в словацкие школы или колледжи после 9 класса. Вот еще несколько важных фактов, над которыми стоит задуматься:

  • Гимназия после 9 класса это не 2, а целых 4 или 5 годы обучения! Тем не менее, закончив гимназию, Ваш ребенок будет более зрелый и сознанный для принятия верного решения о дальнейшем образовании или трудоустройстве;
  • Специализированная школа (колледж) после 9 класса это 3 или 4 года специализированного образования, после которой можно сразу трудоустроиться по специальности в Словакии.

Напоминаем, что обучение в Словакии в школах, гимназиях, колледжах БЕСПЛАТНОЕ ДЛЯ ВАС!

Хочешь узнать больше об условиях поступления в школы Словакии? Напиши нам. Консультация бесплатная.

Среднее образование в Словакии после 9 класса

Как поступить в Словацкую школу после 9 класса?

После 9 класса можно поступить в гимназию с углубленным изучением школьных предметов и иностранных языков.

Что такое гимназия в Словакии, и как туда поступить?

Гимназия в Словакии - это общеобразовательная средняя школа, обучение после 9 класса в которой происходит равномерно по всем предметам, или ориентировано на углубление изучение отдельных предметов или языков. В конце обучения нужно сдавать выпускной экзамен (аналог ЗНО).

Сколько лет длится обучение в словацкой школе?

  • Обучение длится 4 года.

Как поступить в гимназию?

  • Тест по математике на словацком языке
  • Тест со словацкого языка и литературы
  • В отдельных случаях тест общих знаний
  • Учитываются результаты обучения в школе за последние 4 года, а также грамоты.

Когда нужно подавать документы?

Пакет документов комплектуется в январе Вам нужна выписка оценок за последние 3,5 года обучения Вашего ребенка.

Тем не менее, наиболее престижным заведением
среднего образования после 9 класса считаются так называемые билингвальные гимназии.

Что такое билингвальная гимназия в Словакии, и как туда поступить?

Билингвальная гимназия в Словакии это общеобразовательная средняя школа, обучение в которой происходит частично или полностью на иностранном языке: английском, немецком, французском или русском.
Такие школы престижные потому, что закончив их Ваш ребенок будет свободно владеть иностранным языком, будет иметь большой словарный запас, включающий знания специализированных терминов по биологии, химии, физики математики и тому подобное. 

Не пугайтесь!

Обучение на иностранном языке почти никогда не начинается с первого года! В 10 классе происходит, так называемый, «разгон» это время для адаптации, а также углубленного изучения целевого иностранного языка; а уже в 11, 12, 13 и 14 классе предметы преподают на иностранном языке их могут учить преподаватели из Великобритании, например. 
После окончания билингвальной гимназии Ваш ребенок сможет поступить в вуз Англии, США, Франции, Германии без предварительных подготовительных курсов. 

Сколько лет длится обучение ?

  • Обучение длится 5 лет.

Как вступить в гимназию?

  • Тест по математике на словацком языке
  • Тест со словацкого языка и литературы
  • В отдельных случаях тест общих знаний
  • В отдельных случаях тест из знаний иностранного языка
  • Учитываются результаты обучения в школе за последние 4 года, а также грамоты.

Когда нужно подавать документы?

Пакет документов комплектуется в январе Вам нужна выписка оценок за последние 3,5 года обучения Вашего ребенка.

Наши репетиторы подготовят Вашего ребенка к тестам для поступления в гимназию или билингвальную гимназию Словакии после 9 класса.
Читать о репетиторах здесь.
Мы также будем сопровождать Вас при поступлении и на тестах, оформим необходимые документы и подадим их в гимназию вместо Вас. Зарезервируем общежитие и поможем оформить ВНЖ. 
Ваш ребенок будет под присмотром доверенного лица в Словакии!

ЭТО БЕСПЛАТНО!

Вывод:

  • Обучение в словацкой школе после 9 класса - хорошая возможность, чтобы адаптироваться в Словакии, получить качественное образование, завести иностранных друзей;
  • Не всем подросткам подходит вариант обучения в другой стране; некоторым нужно больше домашнего тепла - проследите за ребенком, слушайте, чего он хочет, обязательно объясняйте все «за» и «против».
  • После окончания гимназии, Ваш ребенок будет более зрелый в выборе своей специальности, а так же сможет учиться в других странах Европы без прохождения подготовительного курса.
  • Обучение во всех школах Словакии - БЕСПЛАТНОЕ для украинцев!

Ребенок в безопасности

За Вашим ребенком закрепляется куратор на территории Словакии. Общежития также ориентированы на уход за детьми и воспитание.

Заинтересовало? Тогда оставляй заявку и получай больше полезной информации для себя и ребенка!

Вопрос-ответ

  • Мы сейчас в 8 классе. Какие шансы, что мою дочь примут в гимназию?

    Конкурс на поступление действительно есть, но у Вас есть еще целый год, чтобы подготовиться к тесту. Наш репетитор поможет в подготовке не только к тесту по языку и литературе, но также поможет изучить терминологию по математике. Больше о репетиторах - здесь. Также, мы с Вами подаем документы до двух школ - целевой и второстепенной, чтобы был больший шанс, что Ваша дочь поступит в школу Словакии!

Если у Тебя еще остались вопросы по данной теме

Можешь задать их и получить бесплатные специализированные ответы