Как поступить в университет Словакии + Видео

Блог
дата изменения: 27.06.2021

Образование в Словакии

Мы поможем разобраться в том, как это работает, и как поступить на учебу в Словакию. Ведь это непростой процесс, который включает в себя не только определение с местом обучения, подачу заявки на обучение и бронирование места в общежитии, но также оформление студенческого ВНЖ в Словакии, признание общего среднего образования в Словакии и многое другое.

Недостаточно просто слышать об образовании в Словакии, чтобы успешно поступить в один из университетов. Чем больше Ты узнаешь об обучении в Словакии и поступлении, тем больше возникает вопросов: как поступить в Словакию? Какие документы нужны, чтобы поступить в университет Словакии? Вступать в Словакию с посредниками или без?

Как поступить в университет Словакии + Видео

Вопрос, вступать ли в Словакию с посредниками беспокоит многих абитуриентов и их родителей.

Какие документы нужны, чтобы поступить в университет Словакии

Документы, которые нужны, чтобы поступить в государственный университет Словакии, это:

  1. Заполненная анкета от университета с подписью
  2. Структурированное резюме
  3. Мотивационное письмо (не всегда требуется)
  4. Чек-подтверждение об оплате приемной комиссии
  5. Выписка оценок(за 1-4 последних года обучения в школе / колледже)
  6. Грамоты, сертификаты (если есть)
  7. Аттестат (после выпуска из школы)

Конечно, все документы должны быть на словацком языке, если речь идет о бесплатном обучении в Словакии (оно возможно только на государственном языке).
Некоторые университеты также требуют справку от врача о состоянии здоровья, или собственноручно подписано подтверждение, что Ты достаточно здоров, чтобы учиться в Словакии. Некоторые медицинские ВУЗы требуют также наличие прививок (для дальнейшей практики).

Поступать в Словакию с посредниками или без

Вопрос, поступать ли в Словакию с посредниками, беспокоит многих абитуриентов и их родителей. Ведь, с одной стороны, хорошие посредникиэто надежное поступление, грамотная подача документов и помощь в выборе ВУЗа, бронирование общежития, оформление вида на жительство в Словакии (ВНЖ), и тому подобное. С другой стороны — это большие средства, чем когда Ты поступаешь в Словакию без посредников, ведь Ты платишь не только за обработку документов, но также за предоставленные услуги.

Мы будем рады Тебя сопровождать, но Postupai также дает возможность попробовать поступить самостоятельно тем, кто уверен в своих силах.

Важные советы для абитуриентов

Ниже приведены бесценные советы для тех, кто рассматривает возможность поступать в Словакию без посредников, но и для тех, кто решает все-таки воспользоваться их помощью:

  1. Внимательно выбирай ВУЗ - в Postupai всегда подскажут и посоветуют, какой университет в Словакии соответствует Твоим потребностям, учитывая:
    • Вступительный конкурс
    • Уровень и специфику обучения на данной учебной программе
    • Наличие дополнительных привилегий для студента (гранды, стипендии)
    • Место расположения вуза
    • Наличие и расположение общежитий
    • Перспективы трудоустройства
  2. Обрати внимание на сроки подачи заявки и прилегающих документов: в разных университеты Словакии они разные. Например, подать заявку на архитектуру в Словацкий технический университет Ты можешь только до конца ноября, в Академию искусств в Братиславе - до середины декабря, и так далее. Об этом все Тебя также информируют в Postupai.
  3. Оформи все документы правильно - резюме, мотивационное письмо, и другие документы требуют очень внимательного подхода. Кто-то обязательно должен проверить грамотность и правильность написанной тобой информации.
    • Поступая с Postupai.com Ты заполняешь только общую анкету заполненную на украинском / русском языке, а все остальное - сделают за Тебя.
    • Не все посредники помогают с резюме, мотивационным письмом и грамотами. Поэтому, всегда уточняйте эту составляющую Твоего поступления заранее!
    • Postupai всегда помогает с резюме, мотивационным письмом и грамотами, чтобы раскрыть в правильном свете Твои достижения за период обучения в школе и внешкольной деятельности. Наша цель - чтобы Ты не просто поступил, а поступил в лучший из выбранных университетов!
  4. Выписка оценок - верно определи, какие именно оценки от Тебя требуют. Оценки за соответствующие годы обучения должны быть переведены государственным переводчиком, который находится на территории Словакии.
    • В Postupai не только сделают это за Тебя, но и помогут сэкономить средства на переводах.
  5. Оплата приемной комиссии — это оплата уже входит в тарифы услуг Postupai.com в ее чистой цене, без комиссий за SWIFT-платеж (перевод средств за границу).
    • Postupai Вы платите только дважды - во время заключения договора, и после получения подтверждения о принятии в университет Словакии. В эту сумму уже входят переводы и другие расходы на изготовление документов. Больше о тарифах услуг.
  6. Формат подачи документов в университет Словакии - некоторые университеты требуют подавать документы в электронной и печатной версии, некоторые - только в электронной. И тут появляются вопросы:

«Как подать документы в Словакию в печатной форме?»

Ответ:

  • В печатной форме документы можно переслать по почте (нужно учесть, что они придут в университет через 2-4 недели).

«Куда отправлять электронную форму документов для поступления?»

Ответ:

  • В электронной форме документы всегда подаются только через электронную систему ВУЗа, в который Ты подаешь заявку. Здесь важно правильно вложить и отправить заявку, потому что, пропустив одну галочку Ты будешь автоматически отчислен из приемного процесса.

С Postupai Ты не думаешь о том, как подать документы в ВУЗ Словакии, они все правильно и надежно оформят вместо Тебя

Ура! Первый этап пройден! Ты подал документы в вуз, их рассмотрели и Тебя «зачислили с условием»

Когда абитуриент, поступающий сразу после 11 класса, подает документы на обучение в Словакию, он получает подтверждение о принятии «с условием». О какой условие идет речь? Читай в продолжении этой статьи: Главные причины неуспешного поступления в Словакию.

Если хочешь уточнить у нас детали поступления в Словакию - напиши нам, и мы ответим на Твой вопрос в течение 48 часов!

Видео - как поступить в словацкий университет

О процессе поступления

Ощущение неопределенности все еще присутствует? Это нормально. Узнай больше о поступлении на обучение в Словакию. Жми на кнопку.

Мы рассказали о процессе поступления, и верим, что эта информация поможет Тебе определить последовательность действий при подаче документов в ВУЗы. Если нет - попробуй воспользоваться нашей помощью. Первая консультация бесплатная!

Вопрос-ответ

  • Где можно узнать, какие именно документы требуют при поступлении на специальность IT

    Postupai.com: Одного пакета документов для поступления на конкретную специальность в Словакии не существует; правила подачи документов определяет ректор каждого университета и деканы. Рекомендуем узнавать индивидуально на каждом факультете, где есть целевая специальность, или обратиться к нам за помощью.

  • Сама не уверена, что смогу сына подать на обучение в Словакию, и оформить ему ВНЖ, но и через посредников поступать не хотим, потому что у знакомых был неприятный опыт с посредниками.

    Postupai.com: Если чувствуете, что сами не сможете оформить документы из-за нехватки времени или знаний, то лучше выбрать надежных посредников. Мы даем возможность Вам пообщаться с родителями студентов, которым мы помогали поступать, а также просим всех студентов оставлять отзывы, чтобы Вы узнали больше о том , как мы работаем. Мы не только оформляем документы, но и помогаем без забот переехать в новую перспективную страну и адаптироваться.

Если у Тебя еще остались вопросы по данной теме

Можешь задать их и получить бесплатные специализированные ответы