Какие документы нужны для поступления в Словакию

Блог
дата изменения: 21.01.2024

Учеба в лучших европейских ВУЗах с каждым днем становится все популярнее среди украинских абитуриентов.

Многие вчерашние выпускники мечтают получить образование в словацких университетах.

Поэтому не удивительно, что фраза «Документы для поступления на учебу в Словакию» бьет рекорды по количеству запросов.

Компания Postupai более 7 лет оказывает помощь с получением образования за рубежом и не понаслышке знает, какие документы нужны для поступления в ВУЗ.

Мы с радостью поделимся информацией об этом с нашими клиентами, предложив им широкий комплекс услуг в данном направлении.

Список документов для поступления на учебу в Словакию

Чтобы подать документы в словацкий университет, необходимо заблаговременно подготовить целый пакет бумаг, выполнить их перевод, апостилирование, а также заверить переведенную документацию у нотариуса в установленном законом порядке.

Важно не оттягивать с началом подготовки, так как вступительная кампания в местных ВУЗах начинается намного раньше, чем в Украине.

Документы для поступления следует готовить, начиная с осени. Причем, делать это можно поэтапно: сначала собрать и отправить в учебное заведение необходимый минимум, затем постепенно досылать бумаги по мере готовности.

Список обязательных документов для поступления в ВУЗ:

  • Автобиография абитуриента.
  • Выписка из журнала успеваемости за 3 последних года учебы (годовые оценки с 8 по 10 класс. С 11 класса понадобится ведомость за 1 семестр учебы).
  • Фотографии 3х4 (4 шт.).
  • Справка о состоянии здоровья.
  • Аттестат и приложение к нему (оригинал). Для поступления в ВУЗ этот документ надо заверить апостилем в украинском Минобразования.
  • Копия паспорта абитуриента (обязательно – биометрического).
  • Доверенность, выписанная на имя сотрудника Postupai, который будет представлять интересы поступающего.

Подчеркнем: выше перечислен минимальный пакет того, что нужно для поступления в университет Словакии. Одно из ключевых отличий системы высшего образования этой страны заключается в том, что каждый местный ВУЗ вправе предъявлять свои требования к абитуриентам, поэтому дополнительно могут понадобиться и другие бумаги.

Если вы хотите гарантированно поступить в словацкий университет, заручившись поддержкой опытного наставника, звоните по указанным на сайте телефонам или связывайтесь с представителями нашей компании любым другим удобным способом.

Мы подскажем, какие документы нужны для поступления в конкретное учебное заведение, поможем подготовить и оформить их надлежащим образом.

При необходимости лично доставим пакет на выбранный абитуриентом факультет.

Выбор университета

Мы поможем Вам выбрать университет и специальность, чтобы гарантировать поступление.

Postupai на протяжении более чем семи лет помогает в получении образования за рубежом. Оставьте заявку на нашем сайте или позвоните нам.

Вопрос-ответ

  • Почему быть с Postupai?

    Быть с Postupai означает получить профессиональную поддержку и гарантии успешного поступления в выбранный университет, опираясь на многолетний опыт компании в сфере образовательных услуг за рубежом.

  • Почему в Словакию так легко поступить?

    Прежде всего, стоит отметить, что Словакия заключила двусторонний договор с Украиной о признании образования. Вторая причина кроется в политике Словакии и ее стратегии развития. Это молодая страна ЕС, которая стремительно развивается, а для этого ей нужно много специалистов. Соответственно, правительство выделяет большие средства на образование, что позволяет университетам, в свою очередь, создавать большее количество свободных мест для абитуриентов. Именно поэтому конкурс на поступление такой низкий.

Если у Тебя еще остались вопросы по данной теме

Можешь задать их и получить бесплатные специализированные ответы