Поступай без вступительных экзаменов и НМТ

Блог
дата изменения: 10.01.2024

Мечтаете о хорошем образовании европейского уровня? Стремитесь закрепиться в развитой стране Евросоюза, устроить свою жизнь, открыть широкие возможности личностного и профессионального роста?

Компания Postupai оказывает профессиональную помощь абитуриентам и их родителям с гарантией поступления в лучшие ВУЗы Словакии.

Если вы не знаете, с чего начать, позвоните по указанному на сайте номеру или свяжитесь с нами любым другим удобным способом, и будьте уверены в том, что здесь вам точно помогут!

Поступай без вступительных экзаменов и НМТ

В Словацкий ВУЗ можно поступить без НМТ

Сроки подачи документов в Словацкие университеты – открыты

Ключевым отличием вступительной кампании в Словацкой республике является тот факт, что начинается она значительно раньше, чем в Украине. Если украинские учебные заведения начинают прием документов летом, после завершения выпускных экзаменов в школах и средне-специальных образовательных учреждениях, то подача документов в университеты Словакии возможна уже зимой.

Администрация каждого словацкого ВУЗа вправе сама решать, когда открывать свои двери перед потенциальными абитуриентами. Некоторые учебные заведения делают это уже на протяжении первого учебного семестра.

Процесс поступления более продолжителен, он занимает не недели, а месяцы. Подать документы в университет Словакии нужно до определенного срока, причем, делается это поэтапно: вначале – заявка (и здесь важно успеть), а затем – остальные бумаги, которые предоставляются приемной комиссии по мере готовности вплоть до начала нового учебного года.

Уже сейчас на официальных интернет-страницах ведущих университетов Словакии представлены точные сроки приема документов. Они зависят от ряда факторов, начиная со специальности и заканчивая популярностью ВУЗа. К примеру, заявки на творческие специальности, такие как режиссура, дизайн, архитектура, актерское мастерство и пр., принимаются, начиная с конца ноября. Дело в том, что абитуриентам обычно приходится сдавать творческие экзамены, чтобы проявить все свои таланты. Нередко процесс проходит в несколько этапов, и на анализ работ экзаменаторам требуется время.

В некоторых университетах существуют специальности, срок подачи документов на которые истекает в первых числах февраля. Так, например, если вы решили изучать в Словакии медицину, стоит поторопиться, так как многие учебные заведения подобной направленности вскоре перестанут принимать заявки от желающих пополнить ряды их студентов.

Чтобы потенциальным клиентам было удобнее ориентироваться в сроках, команда Postupai приводит график приема заявок ведущими университетами Словакии, пользующимися у абитуриентов из Украины наибольшей популярностью:

Ознакомиться с полным списком университетов и узнать точные сроки подачи документов вы можете на сайте нашей компании.

Разница между приемной комиссией в Украине и Словакии

Словацкий ВУЗ станет идеальным решением для людей, которые хотят поступить без НМТ. Как бы удивительно это ни звучало, но обучение в Словакии является идеальным вариантом получения образования для украинцев и выходцев из других стран СНГ, ведь оно для них может быть совершенно бесплатным. Во всех государственных высших учебных заведениях этой страны учеба абсолютно бесплатна, а на некоторые факультеты даже можно поступить без НМТ. Так как перечень учебных заведений весьма обширен, советуем оставить заявку на нашем сайте, и опытный специалист свяжется с вами, чтобы ответить на любые вопросы, рассказать все о процедуре приема документов и о ее очередности.

Мы поможем подобрать список ВУЗов и специальностей, на которые можно поступить без НМТ, предоставим детальный перечень бумаг, которые потребуются как для подачи заявки, так и для того, чтобы процедура приема прошла без каких-либо проблем и неожиданностей.

Ключевым отличием поступления является вариативность сроков – их учебные заведения выставляют в индивидуальном порядке. Крайне важно начать подготовку к процедуре приема заранее, чтобы собрать необходимую документацию, вовремя подать заявку в университет до окончания срока, выполнить необходимые переводы, апостилирование, нострификации, эквиваленцию и пр. Самостоятельно справиться со всеми этими задачами крайне сложно, и если вы ходите гарантировано поступить без НМТ в словацкий университет, заручитесь поддержкой надежного партнера, коим является компания Postupai.

Процесс поступления в университет Словакии

Если вы не знаете, как подобрать университет в Словакии, на что обратить внимание, какие нюансы следует учесть для того, чтобы весь путь, начиная с подачи заявки и заканчивая адаптацией на новом месте, прошел, как по маслу, воспользуйтесь помощью наших экспертов. Они обладают многолетним опытом, знают все о получении образования за рубежом, поэтому протянут столь необходимую каждому абитуриенту руку помощи. Мы не только подберем университет в Словакии, но и окажем комплексную поддержку, опишем преимущества каждого конкретного учебного заведения и поможем сделать правильный, обоснованный выбор с учетом пожеланий клиента и его талантов.

Этап подбора специальности

Благодаря сотрудничеству с нашей компанией поступление в университеты Словакии стало удачным для тысяч довольных клиентов. Многие из них уже окончили обучение, получив хорошее образование европейского уровня и диплом, который открыл все двери для удачного трудоустройства и стремительного роста по карьерной лестнице. Мы помогаем подобрать университет, исходя из предпочтений абитуриентов и их родителей, финансовых возможностей, оценок и прочих факторов. Благодаря полной клиентоориентированности и индивидуальному подходу поступление в университет Словакии становится для клиентов Postupai мероприятием, в положительном исходе которого они уверены на все сто процентов.

Подписание договора

Чтобы гарантировать успешное поступление, наши представители связываются с приемной комиссией конкретного ВУЗа, уточняют перечень необходимой документации и специфику процедуры, контролируют правильность заполнения документов и полноту пакета.

С каждым клиентом подписывается договор, в котором четко указываются наши обязательства и гарантии. В момент заключения договора заказчик услуги оплачивает первый взнос в размере 50 процентов от общей суммы.

Подготовка документов

Наша компания берет на себя все заботы по взаимодействию с приемной комиссией и оказывает помощь с подготовкой документов. Все они в обязательном порядке переводятся на словацкий язык. Заявление на учебу подается со всеми приложениями. Срок подачи при поступлении на 1-й круг зависит от конкретного ВУЗа, но обычно он истекает 31 марта либо 30 апреля.

Подача документов в университет

Так как поступление в университет в Словакии – процедура довольно продолжительная, абитуриент должен выполнить все требования учебного заведения, в частности, отправить документы в университет в бумажном виде. Наша компания контролирует правильность заполнения заявления и его полноту, постоянно находится на связи с приемной комиссией и при необходимости оперативно вносит корректировки. Мы обеспечиваем коммуникацию между университетом и абитуриентом, предоставляем услуги перевода, качественного взаимодействия в телефонном режиме и по электронной почте, а при необходимости лично приезжаем в университет для решения любых вопросов.

Процедура приема в университет Словакии

Подавляющее большинство словацких университетов зачисляют абитуриентов на учебу без собеседований, на основании анализа документов об успеваемости за последние 3 года. Однако бывают исключения, определяемые конкретным ВУЗом в индивидуальном порядке. Наши сотрудники поддерживают связь с приемной комиссией учебных заведений вплоть до поступления клиента, поэтому учитывают все нюансы при подготовке документации, что позволяет нам гарантировать положительный исход в каждом конкретном случае.

Так, прием студентов может осуществляться на таких условиях:

  • На основании оценок (учитывается средний бал человека за последние 3 года учебы).
  • По сертификатам, которые нужно предъявить официально, а также по остальным документам, направленным в учебный отдел факультета.
  • На основании Scio test – прозрачного тестирования абитуриентов, которое проводит словацкая частная компания, обеспечивая при этом максимально прозрачные неангажированные результаты.
  • По результатам вступительного экзамена.
  • На основании собеседования.
  • После изучения документов, подготовленных абитуриентом с учетом требований и предписаний ВУЗа.

Условное зачисление студента

После успешной подачи документов и поступления в университет Словакии следует отправить на факультет аттестат или свидетельство об окончании школы, заблаговременно его апостилировав, сделав копию и заверив ее у словацкого нотариуса. Затем заверенную копию надо перевести на словацкий у сертифицированного переводчика. Также необходима процедура нострификации в Минобразования, науки, исследований и спорта Словацкой Республики.

Все эти мероприятия в комплексе выполнит компания Postupai. Наши представители подготовят документы, а затем передадут их в соответствующий отдел учебного заведения, избавив вас от любых забот и позволив насладиться чувством эйфории от успешного поступления.

Postupai

Заручитесь поддержкой надежного партнера, коим является Postupai.

Мы поможем подобрать список ВУЗов и специальностей, оставляй заявку.

Вопрос-ответ

  • Документы на обучение на английском языке и на словацком языке податься в один срок?

    Не всегда. Учебные программы на словацком языке менее приспособлены для иностранных студентов - документы подаются наравне с выпускниками словацких школ, поэтому часто для родителей абитуриента процесс поступления в Словакию настолько истощающий. И поэтому подавляющее большинство, рано или поздно, обращается к посредникам. При поступлении на учебную программу, которая реализуется на английском языке, часто сроки продлены.

  • С чего начинать подготовку при поступлении в Словакию?

    1. Получить бесплатную индивидуальную консультацию по образованию в Словакии, чтобы немного понять процесс; 2. Найти репетитора словацкого языка и договориться о еженедельных занятиях.

Если у Тебя еще остались вопросы по данной теме

Можешь задать их и получить бесплатные специализированные ответы