Бесплатное образование в Словакии

Блог
дата изменения: 27.06.2021

Украинцы и граждане стран СНГ могут поступать в словацкие университеты

Украинцы могут поехать учиться за границу в Словакию, но в отличие от многих других европейских стран - в Словакии они получают полноценное европейское бесплатное образование.

Словакия заключила двустороннее соглашение с Украиной и странами СНГ по упрощенной процедуре двустороннего признания образования любого уровня. 

Согласно этому соглашению, украинцы и граждане стран СНГ могут поступать в словацкие университеты, колледжи, школы, посещать детские сады в Словакии. И все это для них - бесплатно.

Бесплатное образование в Словакии

Многие украинцы и граждане стран СНГ переезжают в Словакию жить и учиться

Речь идет о:

  • Государственных университетах Словакии (бакалавриат, магистратура, аспирантура)
  • Государственных школах и колледжах Словакии
  • Государственныых детских садах

 И все же, почему же так?

Почему в Словакии бесплатное обучение для украинцев?

В 2014 году Словакия подписала документ, согласно которому, абитуриенты из 3-тих стран могут учиться бесплатно в Словакии;следовательно – украинцам выпала счастливая возможность учиться за границей и получить европейское бесплатное образование в Словакии, которое будет цениться во всем мире.

Бесплатное образование в университетах

Что касается словацких университетов: они лучше, чем в Польше - Словакия сейчас очень быстро развивается и ей нужны квалифицированные специалисты, то есть Ты, получивший образование в словацком университете и ставший высокооплачиваемым специалистом, который помогает развивать Словакию. Именно это является важнейшей причиной, почему эта страна Евросоюза так приветливо принимает украинских абитуриентов на бесплатное обучение. Работа в Словакии позволяет получить ПМЖ в Словакии; а впоследствии получить гражданство Словацкой Республики.

Неужели Словакии не хватает своих студентов?

Молодежь Словакии, как правило, тоже выезжает за границу. Абитуриенты Словакии, которые являются гражданами ЕС вольны выбирать страну ЕС, которая им больше нравится. Им гораздо проще поступитьв ту же Германию, Австрию или Францию.

Такая миграция – это естественный процесс, который соответствует положению вещей в современном мире – и это нормально.

Используй возможность учиться бесплатно, если это не твое – Ты всегда сможешь вернуться домой или уехать в любую страну мира; запомни – с европейским дипломом Тебе везде открыты двери.

Тебе нужно лишь принять тот факт, что мир меняется, и тогда открываются новые возможности.

Все же, для того, чтобы учиться за границей и поступить на бесплатное обучение в Словакию нужна грамотная помощь.

Основатели платформы сопровождения абитуриентов Postupai прошли весь путь миграции с Украины в Словакию на базе образования сами, помогли так же переехать в Словакию десяткам студентов и, как никто, знают, что такое образование в Словакии, а так же, как поступить в университет Словакии.

Выезжать за границу не всегда легко. Нужно усвоить много информации, вовремя подготовить все документы, подать их за рубежом и сделать десятки других важных вещей.

Интересует поступление в Словакию на обучение? Тысячи наших абитуриентов уже поступили в Словакию, и учатся в колледжах / университетах. Стань одним из них. Узнай, как поступить в Словакию на бесплатной консультации.

Бесплатное образование в Словакии

Мы все сделаем вместо Тебя

  • Ты получишь качественное и надежное сопровождение, а также подготовку к поступлению за рубежом.
  • Все наши абитуриенты поступили в выбранный университет Словакии на бесплатное обучение, а некоторые студенты даже получают стипендию.
  • Больше о сопровождение, каким Мы Тебя обеспечим, Ты можешь прочитать здесь.
  • Не забывай, что бесплатное образование в Словакии - это возможность официального трудоустройства в Европе.
  • Читай статью об образовании после 11 класса в Словакии - выйди из зоны своего комфорта и узнай кто Ты на самом деле, ознакомься с вузами Словакии и выбери лучшее европейское образование за рубежом.

Колледж-Университет

Предлагаем поступление в Словакию сразу после 9 или 11 класса.

Ежегодно в Словакию едет много учеников, абитуриентов и студентов, чтобы получить качественное и бесплатное европейское образование. Мы расскажем, куда именно ты можешь поступить, какие у Тебя шансы, а также расскажем о ценах на изготовление необходимых документов. Заполняй анкету, и жди ответ!

Вопрос-ответ

  • Платное ли обучение на английском языке в Словакии?

    В Словакии много комбинированных учебных программ, где преподавание проходит на английском и словацком языках. Такое обучение бесплатное. В университетах есть несколько бесплатных учебных программ, которые происходят полностью на английском языке, но также много платных англоязычных учебных специальностей. По школам - есть школы, где обучение проходит на английском / французском / немецком языках - эти школы бесплатные.

  • Трудно ли поступить в университет?

    В университетах этой страны много выделенных мест для наших студентов. Поэтому, конкурс незначительный. Поступить можно, имея невысокие баллы за обучение. Конечно, есть университеты с высшим и меньшим рейтингом. Подробнее стоит узнавать индивидуально в Postupai, заполнив любую контактную заявку или позвонив по телефону, указанному в контактах.

Если у Тебя еще остались вопросы по данной теме

Можешь задать их и получить бесплатные специализированные ответы