Оформление документов для обучения в Словакии

Блог
дата изменения: 27.06.2021

Процесс поступления в Словакию

Зная процесс поступления в Словакию, все его составляющие, сроки и нюансы, которые могут возникать, каждый бы был спокойным и не волновался за свое поступление. Но, к сожалению, процесс поступления в Словакию очень многогранный, и охватывает много составляющих. К примеру, каждый университет и факультет в Словакии имеет свои сроки, относительно подачи документов на обучение, заседание приемной комиссии, правил отбора студентов на обучение, сроки и способ бронирования общежития, и так далее.

Также, необходимо обладать словацком языке, чтобы вести переговоры с университетом касательно поступления иностранного абитуриента.

Оформление документов для обучения в Словакии

Платформа Postupai предоставляет сопровождение, которое поможет Тебе пройти путь без страхов и опасений

Разберем основные ошибки, которые допускают родители

Быть абитуриентом – это большой стресс. А еще больший стресс для родителей, основная причина которого - подача документов абитуриентом в заграничный ВУЗ.

  1. Несоблюдение термина подачи документов

Вы только что подумали: «Это не про нас, мы все помним и до окончания подачи документов еще столько времени». Пожалуйста, не забывайте, что подача документов это не только заполненная заявка — цепь событий. Для того что бы самостоятельно собрать пакета документов, который включает апостилизацию, переводы, нотариальные заверения и много другого. Приблизительно 70% всего процесса по сбору документов в ВУЗ Словакии или для получения ВНЖ в Словакии не зависит от Вас, а зависит от других людей и фирм. Поэтому, чем быстрей Вы про это побеспокоитесь, тем лучше.

  1. Неграмотность в вопросах подготовки документации

Собирая информацию по крупинках от знакомых, Вы рискуете совершить ошибки, которые могут привести к тому, что Вашего ребёнка не примут в ВУЗ.

  1. Непроверенные посредники

Даже если Вы решили сами готовить пакет документов в словацкий ВУЗ, то Вам придётся пользоваться услугами посредника. Это может быть та же апостилизация документов про образование или перевод документов человеком, который имеет лицензию на перевод подобных документов. Осторожно, есть и такие люди.

  1. Забыть про элементарные вещи

Так что, если Вы поняли сколько всего ложится Вам на плечи, и закрутились в вихре этих событий, Вы спокойно можете забыть про такие очевидные вещи, как сроки подачи документов в общежитие (а места в общежитие разлетаются, как горячие пирожки!).

  1. Трудности с языком и электронными системами

Вас ждет много текстов, где нужно будет перевести, понять, следить за новостями, регистрироваться в электронных системах, вкладывать туда файлы определенных форматов и т. д. Учитывая, далеко не полную приспособленность словацких систем и материалов для украинских абитуриентов, могут возникнуть разноплановые проблемы. К примеру, неправильное заполнения приложения про образование в соответствии к словацкой системе или же банально электронная система, по неведомым причинам, не будет Вас пускать.

Нужно быстро и качественно собрать пакет документов и позаботиться об общежитии? Postupai Тебя удивит своим пошаговым сопровождением. Заполни контактную анкету, чтобы успешно и без стресса поступить в Словакию. Количество мест на некоторые пакеты услуг ограничено.

Оформление документов для обучения в Словакии
  1. Нет определённого шаблона

Нет определенного шаблона подачи документов в Словацкие вузы, как и нет единой электронной системы или единых сроков. Каждый ВУЗ, даже факультет, имеет свои специфические требования к оформлению документов.

Так что, будьте готовы к тому, что Вам нужно будет ознакомиться с большим количеством информации, да и это Вам не гарантирует успешной подачи документов.

Это не способ Вас напугать, а только просьба к Вам относится очень ответственно к данному процессу - он действительно требует много времени и концентрации. Именно для этого мы предлагаем Вам наше сопровождение. В выше приведённом списке не все «подводные камни» с какими Вам предстоит столкнуться, как человеку, который не имеет опыта в прохождении этого пути. Особенное внимание стоит обратить на оформление вида на жительство, ВНЖ в Словакии - это еще сложнее, чем подача документов в ВУЗ.

Что мы Вам можем предложить

Мы предлагаем наше сопровождение на каждом шагу всего пути, на котором Вы оказались или еще оказались, чтобы сберечь Ваше время и даже Ваши деньги!

Сопровождение включает:

  • Совместный выбор вуза и специальности
  • Помощь со вступительными экзаменами (если есть)
  • Подача документов в 2 и больше вузов одновременно
  • Репетитор словацкого языка
  • Бронирование мест в лучших общежитиях
  • Сопровождение на территории Словакии
  • Полное сопровождение при оформлении вида на жительство в Словакии
  • Оформление студенческого билета, банковского счета и т. д.
  • Напоминаем, что речь идет про бесплатное обучение (бакалавриат, магистратура) с дипломом ЕС.

Мы гарантируем правильное оформление документов в ускоренные сроки!

Внимание!

Каждый университет устанавливает собственные сроки подачи документов на обучение в Словакию

Узнай, как поступить в университет Словакии, который Тебя интересует.

Вопрос-ответ

  • Не сдавали ЗНО, ведь знакомые нам сказали, что его не нужно при поступлении в Словакию. В этом году отменили ДПА в 11 классе, и мы узнали, что из-за этого, нужны оценки ЗНО, чтобы нам признали аттестат в Словакии. Что делать?

    Да, в данной ситуации ЗНО играет весьма значительную роль. Рекомендуем узнать в руководства школы, есть ли возможность сдать / записать оценки ЗНО в приложение к аттестату другим путем. Если в приложении к аттестату в графе «ДПА» будет «освобожден», а ЗНО Вы не сдавать, то в Словакию Вас не примут на учебный год 2020/2021. Больше о ЗНО и ДПА читай в этой статье.

  • Не успели забронировать комнату в общежитии. Что делать?

    Иногда, в общежитиях Словакии открывают несколько сроков для подачи заявлений на бронирование комнаты. Попробуйте узнать, когда еще можно подавать документы. Если все сроки истекли, то комнату по хорошей цене можно найти в частных общежитиях, школьных общежитиях и общежитиях от колледжа, или же организовать проживание на квартире вместе с другими студентами, а через полгода / год снова подавать документы в общежитие, который закреплено за Вашим университетом.

Если у Тебя еще остались вопросы по данной теме

Можешь задать их и получить бесплатные специализированные ответы