Образование в Словакии в 2021 году

Блог
дата изменения: 27.06.2021

Бесплатное обучение в Словакии в году 2021

Бесплатное образование в Словакии в году 2021 доступно каждому украинцу и гражданину СНГ страны. Словакия предлагает большое количество мест (на бюджет!) для наших абитуриентов.

В этой стране нет контрактной формы обучения, если Ты поступаешь на стационар, и готов учиться на словацком языке. Некоторые англоязычные учебные программы также бесплатны.

Образование в Словакии в 2021 году

Эта страна ЕС предлагает 100% бесплатное образование бакалавриата, магистратуры и аспирантуры.

Обучение в университетах Словакии в 2021 году

Учитывая карантин и внедрение ограничений относительно передвижения между странами в 2020 году, у Тебя может возникнуть вопрос «Будет ли обучение в 2021 году в Словакии таким же доступным, как и раньше?»
Ты уже знаешь, что получить образование в словацких вузах можно бесплатно. Словацкие государственные вузы для украинцев — это возможность получить европейское образование, которое дает возможность легко трудоустроиться в странах Евросоюза, а также получить вид на жительство страны Европы - Словакии, Чехии, Германии, Австрии и других. Узнать больше о перспективах трудоустройства.

Правила пересечения границы при выезде на учебу в Словакию

Можем Тебя заверить, что университеты Словакии с радостью принимают иностранных абитуриентов, несмотря на карантин. 
Правда, немного усложнилась процедура пересечения границы для украинцев - Тебе нужно предъявить на границе актуальной отрицательный тест на covid-19, а также письмо о принятии в университет. Несовершеннолетнего абитуриента может сопровождать один взрослый человек. Следи за актуальной информацией, относительно пересечения границы, Следите на нашем сайте  postupai.com

У Тебя есть вопросы по данной теме? Напиши нам!

Как будет происходить обучение в Словакии в 2021 году

Согласно актуальной информации на 16.07.2020 университеты Словакии делают все возможное, чтобы соблюдать нормы карантина, но не прерывать учебный процесс — это говорит о возможности продолжения онлайн-обучения для студентов в первом семестре учебного года 2020/2021.
В любом случае, обучение для украинцев остаётся все так же доступным, как и раньше. Тем не менее, несколько нюансов следует соблюдать, среди них:

  • Актуальные правила пересечения границы
  • ЗНО и ДПА
  • Соблюдать сроки подачи документов в вузы и миграционную службу

 

Внимание!

Условия поступления в Словакию ежегодно меняются!

Актуальную информацию лучше узнавать индивидуально у платформы сопровождения абитуриентов Postupai. Заполни контактную анкету и жди быстрый ответ на свой вопрос.

Вопрос-ответ

  • Где проходить самоизоляцию по приезду в Словакию?

    Место для прохождения самоизоляции может предложить университет, но только для студентов, без сопровождения родителей. Или же можно поселиться на специально отведенных для этого этажах гостиниц.

  • Сколько стоит PCR тест на covid-19 в Словакии?

    Для того, чтобы пересечь границу со Словакией во время карантина, Вам нужно оформить регистрацию. Дата и время тестирования Вам придет автоматически в SMS или по электронной почте. В таком случае тест будет бесплатным. Обычная цена PCR теста на covid составляет 60 - 75 евро.

Если у Тебя еще остались вопросы по данной теме

Можешь задать их и получить бесплатные специализированные ответы