Выбираем специальность в Словакии - Экологя

Блог
дата изменения: 27.06.2021

Учиться на эколога в Словакии

80% успеха в обучении — это верно выбранная специальность. Если выбранная Тобой специальность / учебная программа в одном из словацких университетов будет тебе нравиться и побудит к развитию в выбранной области — то у Тебя не возникнет проблем с обучением в Словакии.

Если Тебя затрагивают темы озеленения, очистки, сохранения и развития среды, в которой мы все живем, сохранения разнообразия животных и растений на Земле, борьбы с выбросом вредных веществ в атмосферу, а слово ЭКО для Тебя не пустой звук, и не банальный маркетинговый ход - это статья о специальностях в Словакии будет для Тебя познавательной.

Выбираем специальность в Словакии - Экологя

Если Тебя интригуют темы озеленения, очистки, сохранения и развития среды - выбирай перспективные экологические специальности!

Специальность эколога  - это современно!

Выбирая специальности в Словакии, важно смотреть в будущее, ведь современный мир меняется очень быстро!

Проблема глобального потепления в мире обсуждается уже более 10 лет и является объектом разносторонних интересных исследований, например, по использованию альтернативных источников энергии, инженерию очистных сооружений, анализ «экокоридоров»: зеленых «переходов» для животных и биомассы, которые соединяют леса и большие зеленые зоны ( «биотопы»).

А что потом?

Сегодня об экологии и охране окружающей среды говорят почти все. А завтра - эта тема просочится во все ветви инженерии, промысла и дизайна. Овладев одной из нижеперечисленных специальностей в Словакии, Ты будешь востребованным специалистом на рынке труда. Рынок труда в Европе все больше становится нацеленным действительно на поиск специалистов в различных сферах охраны окружающей среды.

Экология  - лучшие учебные программы в Словакии

Мы подобрали для Тебя самые интересные учебные программы и специальности в Словакии, касающихся охраны окружающей среды:

Использование альтернативных источников энергии

Учебная программа ориентирована на оценку и практическое использование альтернативных источников энергии: солнечной, ветровой, геотермальной, водной гидроэнергетики, энергию биомассы и так далее. Изучается, прежде всего, применение этой энергии для выработки электричества и тепла для применения, как в частном хозяйстве, так и для топлива транспортных средств и тому подобное.
Учебная программа также включает изучение традиционных источников энергии, отдельных технологических процессов добычи земельных ресурсов, обработку и использование, включая изучение коммерческой стороны данного дела: менеджмент предприятия, рынок полезных ископаемых, европейское законодательство данной сферы.

  • Отбор студентов происходит без вступительного экзамена.

Безопасность окружающей среды

Учебная программа сосредоточена на изучении систем управления и менеджмента окружающей среды, юридических аспектов в сфере охраны окружающей среды ЕС и Словакии. Выпускники получают базовые знания об экономических связях и возможности решения ситуаций в сфере охраны окружающей среды.
Отбор студентов происходит на основе вступительного экзамена.

  • Вступительный экзамен - тест по биологии и экологии (срок экзамена: 2-4 июня)

Заинтересовали эти специальности? Оставляй заявку, чтобы успеть подать документы до дедлайна.

Выбираем специальность в Словакии - Экологя

Экология и охрана экосистем

Бакалаврская учебная программа исходит из потребностей практики в охране природы, как актуального и динамического русла человеческой деятельности как в узком, так и в глобальном аспекте. Вместе с этим, учебная программа отражает современные знания сферы, которая очень быстро развивается - сферы охраны окружающей среды. Студент приобретает базовые знания о живой окружающей среде Словакии, структуре и взаимосвязи ее отдельных элементов, начиная от популяций, вплоть до общегосударственного уровня, и изменений в абиотических факторах - вода, рельеф, почва или погода. Студент получит знания также о живых организмах, потенциал их развития и защиты на государственном уровне.
Отбор студентов происходит на основе вступительного экзамена.

  • Вступительный экзамен -  тест по биологии и экологии (срок экзамена: 2-4 июня)

Инженерия окружающей среды

Выпускник учебной программы «Инженерия окружающей среды» обладает знаниями о свойствах и структуре химических веществ, загрязняющих воздух, обладает аналитическими методами оценки состояния окружающей среды, обладает физическими, термодинамическими и химическими знаниями биологических и биохимических процессов, происходящих в природе окружающей среды. Выпускник бакалавриата обладает основными знаниями по инженерии для того, чтобы строить очистные системы и комплексные проекты по охране окружающей среды, обладает знаниями законодательства в сфере охраны окружающей среды.

  • Отбор студентов происходит без вступительного экзамена.

Внимание! Узнай о своей специальности!

Если Тебе понравилась данная статья, но Тебя интересует другая специальность в Словакии - напиши нам, и в следующих статьях Ты найдешь подборку учебный программ в Словакии относительно специальности, которая Тебя интересует больше всего!

Поймай свой шанс.

Это действительно актуальные на сегодня специальности в Европе, и мы готовы рассказать о них больше

Оставляй заявку нажатием на стрелочку, и мы ответим на Твой вопрос в течение 48 часов.

Вопрос-ответ

  • Светлана, 48 лет: Скажите, пожалуйста, а нужна медицинская справка при поступлении в Словакию на специальность «Экология»?

    Нет, при поступлении в Словакию на специальность «Экология» не нужно дополнять пакет документов справкой от врача.

  • Марина, 17 лет: Если я уже учусь на 1 курсе бакалавриата, могу ли я поступить на учебу в Словакию?

    Да, Вы можете поступить на учебу в Словакию после 1 курса обучения в Украине. Обучение на 1 курсе учитываться не будет, но будут приниматься во внимание годовые оценки в школе с 8 по 11 класс, а также оценки ДПА.

Если у Тебя еще остались вопросы по данной теме

Можешь задать их и получить бесплатные специализированные ответы