Веб-дизайн, медиа и ИТ

Блог
дата изменения: 27.06.2021

Сфера информационных технологий в учебном году 2021-2022

Интересует образование в сфере веб-дизайна, или просто нравится работать с компьютерной графикой? Нравится IT? Выбирай университет в Словакии вместе с нами, узнавай об условиях поступления, чтобы учиться в Словакии в учебном году 2021/2022

Сфера информационных технологий в ЕС набирает обороты ежегодно, образование в Словакии с каждым годом вносит все больше компьютеризированных процессов даже в отдаленные от ИТ специальности: архитектуру, строительство, социальные медиа, банковское дело и так далее.
Например, на Строительном факультете Словацкого технического университета можно поступить (без экзаменов!) на математически-компьютерное моделирование на учебный год 2021/2022, а на Факультете архитектуры и дизайна, этого же университета, с радостью Тебя ознакомят с 3D виртуальной реальностью, и новейшими адаптивными программами, например BIM.

Веб-дизайн, медиа и ИТ

Поступить на бесплатное обучение в Словакию можно без подтверждения знания словацкого языка и сдачи экзаменов.

Веб-дизайн и медиа

Сегодня пройти курсы веб-дизайна может каждый, поэтому в Словакии эта специальность часто комбинируется с широким спектром образовательных предметов, который дает глубокие знания и широкий выбор сферы деятельности в будущем.

Если Тебя интересует изучение веб-дизайна в словацких университетах в учебном году 2021/2022, то предлагаем рассмотреть образовательную программу «Информационные учения», специальность - медиа и коммуникационные исследования, которая изучается на Философском факультете Университета Коменскмого в Братиславе. Учебная программа включает управление информационными ресурсами, маркетинг в этой сфере, разработку информационных услуг на основе потребностей пользователей, разработку и дизайн веб-сайтов, мобильных приложений и мультимедиа, создание и управления базами данных и цифровыми библиотеками, использование социальных сетей для информационных услуг и тому подобное.

  • Вступительный экзамен - тест общих знаний SCIO.

Прешовская университет в г. Прешов предлагает подобную учебную программу в 2021/2022 учебном году - «Медиальные учения», которое базируется на таких дисциплинах, как маркетинг, история и теория журналистики и кинопроизводства, профессиональная этика, массовая коммуникация и тому подобное.

  • Творческий конкурс включает написание статьи на словацком, и устную презентацию.

Компьютерное моделирование или графику можно изучать также на Факультете архитектуры и дизайна (в рамках учебной программы «Дизайн») Словацкого технического университета в Братиславе, или в Академии искусств в Братиславе. Тем не менее, данные специальности требуют основательной подготовки!

  • Подача документов в СТУ и Академию искусств возможна только до конца ноября!

Все учебные программы преподаются на словацком языке, и являются бесплатными.

Если Тебя заинтересовали эти специальности Ты можешь уже сейчас подать заявку нам! Мы расскажем больше, поможем с подготовкой к поступлению на учебный год 2021/2022.

Веб-дизайн, медиа и ИТ

Информационные технологии

Если Тебя интересует информатика, и Ты хочешь стать программистом в сфере кибербезопасности, работать над разработкой искусственного интеллекта, или интернет-технологиями, Тебя не пугает физика или большое количество математики, и Ты хочешь учиться в Словакии в учебном году 2021/2022 и получить качественное европейское образование, тогда предлагаем следующие учебные программы:

Информатика

Информатика в Словацком техническом университете в Братиславе. Вступительный экзамен - тест по математике или тест общих знаний. Если же у Тебя отличная итоговая оценка по информатике, физике и математике, то Тебя примут без вступительного экзамена!

  • Интересно знать:

Бакалавриат длится 3 или 4 года, на магистратуре Ты можешь изучать кибербезопасность, интеллигентные системы или интернет-технологии. Данный факультет является ведущим, студенты могут получать стипендии, участвовать во многих программах и конкурсах, ездить в множество других стран мира в рамках программы ERASMUS + и не только! Спрос на выпускников этого факультета невероятный!

Прикладная информатика

Прикладную информатику можно изучать на Факультете электротехники и кибернетики - поступление без экзаменов на учебный год 2021/2022
Кроме этого, Ты без экзаменов можешь поступить также на такие специальности, как:

  • Автомобильная мехатроника
  • Электроэнергетика, электроника
  • Ядерная и физическая инженерия
  • Робототехники и кибернетика
  • Телекоммуникации

Кроме Словацкого технического университета, предлагаем рассмотреть Технический университет в г. Кошице, который предлагает учебные программы на базе специальности кибернетика, электротехника, информатика и другие на Факультете электротехники и информатики.

Заинтересовало?

Узнай о том, какие документы нужны для поступления на выбранную специальность

Заполняй контактный формуляр, и ожидай ответ на свой вопрос в течение 48 часов от менеджера Postupai!

Вопрос-ответ

  • Сколько стоит обучение в Словакии?

    Обучение полностью бесплатное как на бакалавриате, так и на магистратуре. Обучение происходит на словацком языке.

  • Мы решили тщательнее подготовиться к поступлению на ИТ, поэтому поступили на электротехнику в Братиславе, чтобы подтянуть словацкий язык и профильные предметы, а через год поступаем на ИТ. В таком случае обучение тоже будет бесплатным?

    В таком случае Вы оплачиваете один год обучения, ведь Вы учитесь в Словакии на год дольше выделенного Вам времени. Бесплатно можно учиться ограниченное количество лет: это 3 или 4 года на бакалавриате (в зависимости от учебной программы) и 2 года на магистратуре. Если Вы, по определенной причине, учитесь дольше, то оплачиваете дополнительные годы учебы в Словакии. Цену за обучение узнавайте на факультете или в Postupai.

Если у Тебя еще остались вопросы по данной теме

Можешь задать их и получить бесплатные специализированные ответы