Образование в Словакии

Блог
дата изменения: 27.06.2021

Высшее образование в Словакии

Образование за границей дает студентам незабываемый опыт, отдельные преимущества и перспективы для работы. Если у Тебя есть высокие амбиции, Ты заканчиваешь 11 класс или бакалавриат, ищешь возможности для реализации собственного потенциала данная статья как раз для тебя. Тут Ты узнаешь о том, какие преимущества имеет высшее образование Словакии, как поступить в словацкий ВУЗ, как подобрать университет и многое другое.

Образование в Словакии

Ты можешь поступить в один из более чем 20-и государственных университетов Словакии без вступительных экзаменов и ЕГЭ или ЗНО, и учиться бесплатно на словацком языке.

Преимущества обучения в Словакии

Получение высшего образования в странах ЕС открывает перед абитуриентами широкий спектр возможностей. Поступая в университет Словакии, Ты сможешь встретиться с новыми людьми, увидеть уникальные ландшафты и изучить новую культуру. Также, образование в Словакии имеет следующие преимущества:

  • Ты можешь поступить в вузы Словакии без вступительных экзаменов и ВНО
  • Это одна из самых безопасных стран Европы
  • Бесплатное обучение на словацком языке
  • Наличие стипендиальных программ в университетах
  • Диплом европейского образца
  • Возможность официального трудоустройства.

Абитуриенты и их родители, при поступлении, испытывают множество страхов, которые напрямую связаны с проживанием в другой стране. Частой причиной волнения является незнание языка. Для украинцев его изучение не становит проблемы, так как он достаточно сильно похож на украинский. Выучить словацкий можно самостоятельно или при помощи репетитора. Достаточно знать только азы, остальное можно будет “догнать” во время обучения. Привыкание к менталитету также пройдет безболезненно – люди в Словакии отзывчивые и всегда помогут в трудных ситуациях.

Подбор университета в Словакии

Подбор университета - важный этап получения высшего образования в Словакии. От этого будет зависеть то, какие предметы Ты будешь изучать и Твой комфорт. Не стоит выбирать университеты, имеющие техническое направления, если Ты любишь рисовать. И наоборот, не выбирай гуманитарные специальности, если Ты программист до мозга костей. При поступлении обращай внимание на расположении университета. Изучи наперед транспортные маршруты, чтобы не теряться в первый день учебы. Также хорошим решением будет посмотреть информацию о преподавателях и программе. Это поможет заранее подготовиться к знакомству и уменьшить время адаптации.

Мы создали контактный формуляр для Твоего комфорта - оставляй свое сообщение уже сейчас, чтобы успеть подать документы на обучение в Словакию.

Получение бакалавриата в Словакии

Начать получение образования в Словакии после 11 класса для украинцев не сложно. Этапы поступления в ВУЗ этой страны сходятся с украинскими. Для начала, нужно определиться с направлением. Если ты до сих пор в замешательстве, можешь пройти тест на профориентацию. Затем, подготовь все документы. Платформа «Postupai» поможет собрать всю необходимую документацию и будет сопровождать тебя на всех этапах. Дождавшись подтверждения о зачислении, не забудь зарезервировать общежитие. Количество мест там ограничено.

Получение магистратуры в Словакии

Многие успешные студенты не привыкли останавливаться на достигнутом результате. Для них степень бакалавра - это не та награда, которая сполна опишет все амбиции на пути к получению достойного образования. Амбициозные студенты продолжают свою научную деятельность и решают поступить на магистратуру. Стоит понимать, что образование в европейских странах выше ценится на международном рынке, а степень магистра имеет крайне высокий статус в работодателей. Поэтому, получатели знаний решаются на поступление на магистратуру в Словакии.

Этот процесс не такой страшный, как может показаться на первый взгляд. Возможность обучаться бесплатно, возможность поступления после бакалавриата в Украине это одни из тех опций, которые предлагают своим студентам проводные вузы Словакии. Все, что нужно для успешного начала учебы в Европе, это выбрать направление, вуз и подготовить ряд документов. С этим, Тебе поможет «Postupai». Мы можем с легкостью организовать бесплатное образование в Словакии для украинцев, профессионально сопровождая каждого своего клиента на всех этапах данной процедуры.

Каждый студент — это, как наш ребенок.

Мы знаем, что такое, когда страшно: новая страна, незнакомый язык. Мы знаем чувство облегчения, радость и восторг, когда приходит новость, что Тебя зачислили на обучение в Словакию.

Мы заботимся о каждом нашем абитуриенте, как о собственном ребенке, ведь понимаем все переживания, связанные с поступлением в Словакию. Нажимай на стрелочку ниже, чтобы получить от нас бесплатную консультацию.

Вопрос-ответ

  • Сколько длится бакалавриат в Словакии?

    Получить титул бакалавра в Словакии на стационаре возможно всего за 3 года! Исключением являются такие специальности, как врач, архитектор и некоторые другие. Магистратура длится 2 года.

  • Обучение во всех университетах Словакии бесплатное для всех украинских студентов?

    Обучение во всех государственных университетах Словакии (а это подавляющее большинство всех университетов) бесплатно для украинцев и граждан стран СНГ. Тем не менее, есть несколько аспектов, которые нужно учитывать: обучение происходит на словацком языке, а также бесплатное обучение в Словакии возможно только на стационаре, заочная форма является платной. Также обучение не должно превышать выделенное количество лет для данной учебной программы. Пример: Петр поступил на 3-х летний бакалавриат, но не смог сдать три экзамена, соответственно, не набрал нужное количество кредитов во втором году обучения, и решил взять дополнительный год обучения между вторым и третьим академическим годом. В таком случае, Петр оплачивает свой четвёртый год обучения на бакалавриате. Магистратура для него будет также бесплатной.

Если у Тебя еще остались вопросы по данной теме

Можешь задать их и получить бесплатные специализированные ответы