Бесплатная магистратура в Словакии для украинцев

Блог
дата изменения: 27.06.2021

Магистратура в Словакию

Ты заканчиваешь бакалавриат? Возможно, учишься на магистратуре в Украине? Или уже закончил магистратуру в Украине, хочешь получить диплом ЕС и тебя интересует бесплатная магистратура в Словакии? В данной статье ты получишь все ответы на вопрос: «Как поступить на бесплатную магистратуру в Словакию?» - и: «Какие вузы и специальности можно выбрать?»

Бесплатная магистратура в Словакии для украинцев

Поступить на магатуру в Словакию реально! Обучение длится 2 года!

Как поступить на бесплатную магистратуру в Словакию по специальности?

Поступить на бесплатное обучение на магистратуру в Словакию для украинцев возможно! Обучение действительно бесплатное (на словацком языке) и уже через 1-3 года Ты будешь квалифицированным специалистом на территории ЕС. Мы уже писали о том, почему в Словакии бесплатное обучение для украинцев. и почему Словакия хорошая возможность эмиграции в Европу.

Если Ты закончил или заканчиваешь бакалавриат государственного украинского вуза в сфере технических, экономических, гуманитарных или социальных наук, то со вступлением в Словакию на магистратуру у Тебя не должно возникнуть никаких проблем. А вот что касается медицины (общая медицина, стоматология, ветеринария и др), то увы, попасть сразу на магистратуру в Словакию не удастся. Эти специальности относятся к, так называемым, «регулируемых» специальностей, которые не аккредитуются в Европе. Для того, чтобы выучиться на медика в Словакии, нужно проучиться в этой стране 6 лет (бакалавриат + магистратура).

Как правильно выбрать специальность на магистратуре в Словакии?

В Словакии не работает правило перекрестного образования. Поступить на магистратуру можно только на такую же или очень близкую специальность, как та, на которой Ты учишься /учился на бакалавриате.

Вопрос: Как узнать, моя специальность равнозначна специальности на магистратуре в Словакии?

Ответ: Прочитай больше об университетах Словакии, выбери тот, который Тебе нравится, контактируй нас для детальной информации. Мы поможем найти подобную специальность/учебную программу к твоей.

Если все же решил разобраться сам, то имей в виду, что когда мы говорим о высшем образовании в Словакии, то отличаем термин специальность и учебная программа. Больше о том, что такое специальность и учебная программа читай здесь.

Образовательные титулы

Поступление на магистратуру в Словакию для украинцев является очень актуальной темой. Полученном за 1-3 года престижный титул инженера (Ing.) в сфере техники, экономики, естественных специальностей и магистра (Mgr.) в сфере гуманитарных и социальных специальностей в словацких университетах является именно тем решающим фактором, который открывает Тебе двери в Европу – для того, чтобы получить высокооплачиваемую и интересную работу своей мечты в стране с высоким показателем уровня жизни.

Читать больше об образовательных титулах в Словакии.

Какой университет в Словакии выбрать?

Предлагаем Тебе просмотреть информацию об университетах у нас на сайте.

Студенты часто выбирают бесплатное образование на магистратуре в Словакии в таких университетах:

Все же, при поступлении на магистратуру все индивидуально; чтобы получить однозначный ответ относительно возможности поступления на бесплатную магистратуру в Словакию по своей специальности обращайся к нам. Мы рассмотрим Твой случай и подберем словацкие государственные университеты, в которых точно сможешь продолжить свое образование и получить качественную квалификацию, диплом ЕС и возможность трудоустройства в любой стране Евросоюза.

Магистратура на английском языке

Бесплатное обучение на магистратуре в Словакии возможно только на государственном словацком языке. Если же Ты хорошо владеешь английским языком и хочешь пройти магистратуру на английском в Словакии, то такая возможность также есть, но обучение в университетах на иностранном является платным (1 год обучения - от 600 до 3 000 евро; медицина в 11 000 евро).

Когда подавать заявку?

Если Ты еще учишься на бакалавриате не медли!

Подавать заявку на бесплатное обучение на магистратуре можно с декабря по апрель. В отдельных случаях подать документы можно и позже.

Чтобы узнать, куда именно Ты можешь поступить на основе своей специальности бакалавриата, напиши нам и получи быстрый ответ.

Бесплатная магистратура в Словакии для украинцев

Вступительные экзамены на магистратуру в Словакию

Поступить на бесплатное обучение на магистратуре в Словакии, можно не задавая никаких экзаменов. Все же, некоторые университеты требуют сдачу вступительных экзаменов, или, как минимум, прохождения собеседования. Обычно, индивидуальный подход, экзамен может принимать гарант учебной программы, или комиссия в индивидуальном режиме.
Для того, чтобы узнать подробную информацию относительно вступительных экзаменов в выбранный вуз и напиши нам.

Нужно знать словацкий язык поступая на магистратуру в Словакию?

Как уже было сказано - образование в Словакии на магистратуре проходит на словацком языке. Мы уже писали о том, нужно знать словацкий язык, поступая на обучение.
Ты можешь выучить язык с нами, как это сделало много других абитуриентов и поступающих в магистратуру, которые сейчас успешно получают высшее образование в Словакии.

  • Мы предлагаем тебе репетитора онлайн, который научит Тебя словацкому языку с нуля, а также поможет подготовиться к собеседованию или вступительных экзаменов. Читать больше о репетиторе.
  • Курс онлайн – лучший вариант для поступающего на магистратуру в Словакию. Уроки построены так, что в расслабленном режиме за год можешь выучить словацкий язык на уровень B2 и забыть про языковой барьер. Читать больше о курс словацкого языка.

Перспективы трудоустройства

По окончанию, в среднем, 2-х лет бесплатной магистратуры в Словакии - становишься квалифицированным специалистом на территории ЕС, имеешь приоритет на рынке труда в сравнении с теми, у кого нет диплома ЕС.
Все государственные университеты Словакии ежегодно устраивают «Выставку на рынке труда» где Ты сам сможешь поговорить с представителями различных предприятий и получить информацию о работе. На таких выставках идет настоящая борьба за будущего выпускника ВУЗа!

Особенно сильно борются за выпускников:

Очень ценными являются выпускники многих технических университетов в Словакии. Лучшим гуманитарным университетом считается Университет Коменского в Братиславе.

Экономический университет в Братиславе и Университет Матея Бела в Банской Быстрице считаются лучшими экономическими университетами, выпускники которых также трудоустраивают на лучших Словацких и зарубежных предприятиях.

О возможности трудоустройства за рубежом после окончания бесплатной магистратуры в Словакии, что такое «ERASMUS+» и как он Тебе поможет трудоустроиться в других странах Евросоюза, читай в статье о перспективах трудоустройства.

Как поступить,на магистратуру

  • Как поступить, если я еще учусь на бакалавриате в Украине?

Если Ты сейчас получаешь образование на бакалавриате в Украине то сейчас лучшее время, чтобы подавать документы на бесплатную магистратуру в Словакии!

Для того, чтобы поступить, тебе нужно:

  1. Выбрать университет среди словацких государственных университетов – здесь
  2. Узнай у Postupai, на какую именно учебную программу в данный словацкий ВУЗ Ты можешь поступить
  3. Подавай заявку на последнем курсе бакалавриата (начни готовиться к поступлению уже в октябре) – не затягивай
  4. Начни изучать словацкий язык.
  • Как поступить, если я уже учусь на магистратуре в Украине?

  1. Избирать вузов среди словацких государственных университетов – здесь.- учебная программа должна соответствовать специальности, по которой Ты получил диплом бакалавриата!
  2. Узнай в Postupai, на какую именно учебную программу в данный словацкий ВУЗ Ты можешь попасть -Заполнить заявку.
  3. Если магистратура, на которой ты учишься, отвечает выбранной специальности в Словакии – есть возможность перенести некоторые сданы в Украине учебные предметы.
  4. Начни изучать словацкий язык
  • Как поступить, если я уже закончил магистратуру в Украине?

  1. Сделай свой выбор - стационарная (бесплатная) форма обучения в Словакии, или заочная (длится на 1 год дольше, платная)
  2. Узнай в Postupai, на какую именно учебную программу в данный словацкий вуз Ты можешь попасть Заполнить заявку
  3. Если магистратура, на которой ты учишься, отвечает выбранной специальности в Словакии есть возможность перенести некоторые сданы в Украине учебные предметы
  4. Начни изучать словацкий язык

Внимание!

Документы на магистратуру подаются до конца мая!

Узнай больше о индивидуальных сроках подачи документов на бесплатной консультации! Важно знать, что каждый факультет индивидуально определяет сроки подачи документов, как и устанавливает индивидуальные требования к пакету документов. Свяжитесь с нами, чтобы узнать больше.

Вопрос-ответ

  • Оценки по бакалавриату влияют на поступление на бесплатное обучение на магистратуру в Словакии?

    Так, если на обучение подают заявки много желающих, то средний балл или баллы за профильные предметы будут браться во внимание.

  • Я получаю образование на магистратуре. Влияют ли оценки магистратуры на поступление на бесплатное обучение на магистратуре в Словакии?

    Нет, за исключением предметов, которые Ты сможешь перенести» (это не обязательно).

Если у Тебя еще остались вопросы по данной теме

Можешь задать их и получить бесплатные специализированные ответы